Что делать при судебном разбирательстве по ДТП, если был на служебной машине?

Добрый день!Ответьте пожалуйста на вопрос,что делать в такой ситуации:устроился на работу менеджером по продажам неофициально дали рабочую машину не подписывал никаких документов не принимал машину попал в дтп по моей вине отрабол месяц денег не заплатили,а через пол года почти пришла повестка в суд с гражданским иском на космическую сумму с учетом стоимости адвокатских услуг и так далее.дтп незначительное а иск почти как стоимость машины.?

, Роман, г. Смоленск
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Без ознакомления иска трудно, что то советовать. Но поимеющейся информации вам нужно смотреть стоимость повреждений авто на основании чего заявлена (скорее всего на основании автотехнической экспертизы). Если вы не согласны с данной оценкой просите суд назначить судебную автотехническую экспертизу (это за ваш счет). В соответсвии со ст. 100 ГПК РФ имеет право требовать взыскание за услуги представителя — адвоката, но на судебной практике такое взыскание возможно в случае удовлетворения иска и взыскивается сумма на усмотрение суда, не факт вся заявленная истцом.