Куда обращаться, если не выдали документы о ДТП на железной дороге?

Здравствуйте, меня сбил поезд 05.05.2016

Спустя полтора года документов мне так и не дали что со мной произошло, у меня единственная бумага с больницы.

Я обращалась в транспортную прокуратуру, но мне сказали что моего дела у них нет.

Куда мне можно обратиться чтобы узнать, что со мной произошло?

Заранее, спасибо.

, Мария, г. Краснодар
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Узнайте кто вас доставил в больницу. Кто то же из должностных лиц из органов брал с вас объяснение. Попробуйте узнать в транспортной полиции.

Мария
Клиент, г. Краснодар

Я узнавала, мне говорили

Что они ничего не знают и отправили мое дело в Краснодар

Я позвонила в Южно транспортную прокуратуру, и мне сказали что мое дело у них, сказали можете приехать мы вам отдадим

Но когда я приехала в Краснодар и пришла туда, мне сказали что моего дела у них нет.

Поэтому и спрашиваю куда мне надо обратиться

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если был материал по ДТП обратитесь  письменно в транспортную прокуратуру, чтоб они вам дали ответ -официально. если все таки материал исчез по непонятным причинам надо заново писать заявление  о возбуждении дела  приложив ваши медицинские документы .

ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ dzd-ussr.ru

Цитата:

17. ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ НАЕЗДЕ НА ЧЕЛОВЕКА ИЛИ СТОЛКНОВЕНИИ С АВТОТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

17.1. Если на железнодорожном пути, который входит в маршрут движения поезда, находится человек или автотранспортное средство:

— локомотивная бригада обязана подавать оповестительный сигнал до того момента, пока человек или автотранспортное средство не покинет опасную зону;

— МАШИНИСТ ОБЯЗАН ПРИМЕНИТЬ ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ УГРОЗЫ НАЕЗДА ИЛИ СТОЛКНОВЕНИЯ (человек не реагирует на подаваемые звуковые сигналы, автотранспортное средство не покидает опасную зону).

17.2. При наезде на человека

Обязанности машиниста:

— о причинах остановки по радиосвязи сообщить поездному диспетчеру, дежурному по станции и машинистам встречных и попутных поездов, находящихся на перегоне, а в пассажирском поезде начальнику поезда;

— направить помощника машиниста на место происшествия;

— после получения информации от помощника машиниста о положении на месте происшествия, дальнейшие действия согласовать с поездным диспетчером (в случае остановки поезда на перегоне) или с начальником станции (дежурным по станции) (в случае остановки поезда в пределах станции)(*);

— при необходимости, через дежурного по станции вызвать скорую помощь или, в зависимости от обстоятельств, доставить пострадавшего до станции в вагоне пассажирского поезда или на локомотиве грузового поезда(*).

Обязанности помощника машиниста:

— ОПРЕДЕЛИТЬ СОСТОЯНИЕ ПОСТРАДАВШЕГО(*);

— в случае, если пострадавший жив, ОКАЗАТЬ ПЕРВУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ(*);

— В СЛУЧАЕ СМЕРТЕЛЬНОГО ИСХОДА, ТЕЛО ПОСТРАДАВШЕГО ВЫНЕСТИ ЗА ГАБАРИТ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА И ДОЛОЖИТЬ МАШИНИСТУ О ПРИНЯТЫХ МЕРАХ(*).

17.3. При столкновении с автотранспортным средством

Обязанности машиниста:

— о причинах остановки по радиосвязи сообщить поездному диспетчеру, дежурному по станции и машинистам встречных и попутных поездов, находящихся на перегоне, а в пассажирском поезде начальнику поезда;

— после осмотра места происшествия дополнительно сообщить о наличии пострадавших, необходимости вызова скорой помощи. При необходимости оказать первую помощь(*). По возможности записать государственный номер автотранспорта, адрес и телефон организации, к которой относится автотранспорт, и указать эти данные в рапорте(*);

— осмотреть локомотив и по возможности устранить неисправности. При невозможности устранения, сообщить об этом поездному диспетчеру, дежурному по станции;

— при невозможности дальнейшего следования, затребовать вспомогательный локомотив или восстановительный поезд (если в этом есть необходимость);

— согласовать с поездным диспетчером (дежурным по станции) порядок дальнейших действий в случае, если имеются пострадавшие, жертвы или нарушен габарит(*).

---

Примечание: (*) — указанные действия не производятся, если они противоречат порядку, установленному на сопредельной железнодорожной администрации в соответствии с внутренним законодательством государства.

так  он должен экстренно затормозить, оказать необходимую помощь и сообщить о происшествии, но эта маленькая звездочка в конце каждого пункта говорит о том, что в каждой отдельной зоне могут быть свои правила, в т.ч. и правило по которому машинист не должен останавливаться.

Если у Вас есть вопросы и нужна помощь можете обратиться ко мне в чате.