8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если не выдали документы о ДТП на железной дороге?

Здравствуйте, меня сбил поезд 05.05.2016

Спустя полтора года документов мне так и не дали что со мной произошло, у меня единственная бумага с больницы.

Я обращалась в транспортную прокуратуру, но мне сказали что моего дела у них нет.

Куда мне можно обратиться чтобы узнать, что со мной произошло?

Заранее, спасибо.

, Мария, г. Краснодар
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Узнайте кто вас доставил в больницу. Кто то же из должностных лиц из органов брал с вас объяснение. Попробуйте узнать в транспортной полиции.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Краснодар

Я узнавала, мне говорили

Что они ничего не знают и отправили мое дело в Краснодар

Я позвонила в Южно транспортную прокуратуру, и мне сказали что мое дело у них, сказали можете приехать мы вам отдадим

Но когда я приехала в Краснодар и пришла туда, мне сказали что моего дела у них нет.

Поэтому и спрашиваю куда мне надо обратиться

Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если был материал по ДТП обратитесь  письменно в транспортную прокуратуру, чтоб они вам дали ответ -официально. если все таки материал исчез по непонятным причинам надо заново писать заявление  о возбуждении дела  приложив ваши медицинские документы . 

ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ dzd-ussr.ru


Цитата:

17. ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ НАЕЗДЕ НА ЧЕЛОВЕКА ИЛИ СТОЛКНОВЕНИИ С АВТОТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

17.1. Если на железнодорожном пути, который входит в маршрут движения поезда, находится человек или автотранспортное средство:

— локомотивная бригада обязана подавать оповестительный сигнал до того момента, пока человек или автотранспортное средство не покинет опасную зону;

— МАШИНИСТ ОБЯЗАН ПРИМЕНИТЬ ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ УГРОЗЫ НАЕЗДА ИЛИ СТОЛКНОВЕНИЯ (человек не реагирует на подаваемые звуковые сигналы, автотранспортное средство не покидает опасную зону).

17.2. При наезде на человека

Обязанности машиниста:

— о причинах остановки по радиосвязи сообщить поездному диспетчеру, дежурному по станции и машинистам встречных и попутных поездов, находящихся на перегоне, а в пассажирском поезде начальнику поезда;

— направить помощника машиниста на место происшествия;

— после получения информации от помощника машиниста о положении на месте происшествия, дальнейшие действия согласовать с поездным диспетчером (в случае остановки поезда на перегоне) или с начальником станции (дежурным по станции) (в случае остановки поезда в пределах станции)(*);

— при необходимости, через дежурного по станции вызвать скорую помощь или, в зависимости от обстоятельств, доставить пострадавшего до станции в вагоне пассажирского поезда или на локомотиве грузового поезда(*).

Обязанности помощника машиниста:

— ОПРЕДЕЛИТЬ СОСТОЯНИЕ ПОСТРАДАВШЕГО(*);

— в случае, если пострадавший жив, ОКАЗАТЬ ПЕРВУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ(*);

— В СЛУЧАЕ СМЕРТЕЛЬНОГО ИСХОДА, ТЕЛО ПОСТРАДАВШЕГО ВЫНЕСТИ ЗА ГАБАРИТ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА И ДОЛОЖИТЬ МАШИНИСТУ О ПРИНЯТЫХ МЕРАХ(*).

17.3. При столкновении с автотранспортным средством

Обязанности машиниста:

— о причинах остановки по радиосвязи сообщить поездному диспетчеру, дежурному по станции и машинистам встречных и попутных поездов, находящихся на перегоне, а в пассажирском поезде начальнику поезда;

— после осмотра места происшествия дополнительно сообщить о наличии пострадавших, необходимости вызова скорой помощи. При необходимости оказать первую помощь(*). По возможности записать государственный номер автотранспорта, адрес и телефон организации, к которой относится автотранспорт, и указать эти данные в рапорте(*);

— осмотреть локомотив и по возможности устранить неисправности. При невозможности устранения, сообщить об этом поездному диспетчеру, дежурному по станции;

— при невозможности дальнейшего следования, затребовать вспомогательный локомотив или восстановительный поезд (если в этом есть необходимость);

— согласовать с поездным диспетчером (дежурным по станции) порядок дальнейших действий в случае, если имеются пострадавшие, жертвы или нарушен габарит(*).

---

Примечание: (*) — указанные действия не производятся, если они противоречат порядку, установленному на сопредельной железнодорожной администрации в соответствии с внутренним законодательством государства.

так  он должен экстренно затормозить, оказать необходимую помощь и сообщить о происшествии, но эта маленькая звездочка в конце каждого пункта говорит о том, что в каждой отдельной зоне могут быть свои правила, в т.ч. и правило по которому машинист не должен останавливаться.

Если у Вас есть вопросы и нужна помощь можете обратиться ко мне в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 17.11.2017