Могу ли я выписаться из квартиры по временному удостоверению личности?

Паспорт находится на замене по возрасту, выписаться нужно срочно.Можно выписаться по временному удостоверению или одновременно с подачей на замену паспорта?

, Любовь, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете сняться с регистрационного учета по месту жительства в отделении по вопросам миграции по временному удостоверению личности, либо при получении нового паспорта. Надо будет заполнить листок убытия.

При этом знайте, что без регистрации на территории РФ можно проживать не более 7 дней, иначе наступить административная ответственность.

Можете сразу зарегистрироваться по новому месту жительства, не снимаясь предварительно с регистрационного учета. Сведения о регистрации будут направлены по месту прошлой регистрации.