8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание виновных при лобовом столкновении автомобилей

Отвлекся от дороги и выехал на половину за разделительную полосу ( в этом месте обгон разрешен ), когда повернул голову на дорогу передомной была машина. Я резко повернул руль в крайний правый ряд своей проезжей части. Водитель встречной машины в это время совершал обгон по своей проезжей части и как он говорит, что думал я заснул и хотел объехать меня слева по ходу его движения. В результате лобовое на моей проезжей части в правой ее части. Кто виноват? Получается я его спровоцировал и как я понимаю действовали оба неправильно ( надо было экстренно тормозить) дтп со смертельным исходом в моей машине жена и дочка.Следователь говорил что будет назначена экспертиза, а теперь говорит что экспертизы не будет итак все понятно. Есть запись регистратора сзади ехавшего авто со встречной стороны. Дтп було 22.07.17 условия для экспертизы уже не те. Так кто же виноват? Все как написано я пояснил следователю на следующий день и за это расписался, все тоже на видео записи, в тот день мне ее показывали. Виноватыми могут признать обоих и на сколько % здесь виноват я?

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Виноватыми могут признать обоих и на сколько % здесь виноват я?

Виктор

Могут признать обоих, но с учетом тяжести последствий расследование должно быть весьма тщательным поэтому информации для полноценного анализа ситуации маловато.

как я понимаю действовали оба неправильно ( надо было экстренно тормозить)

Виктор

Это верно понимаете.

Следователь говорил что будет назначена экспертиза, а теперь говорит что экспертизы не будет итак все понятно.

Виктор

Думаю вряд ли ему дадут направить дело в суд без экспертного заключения. Если же ему все понятно в смысли виновности погибшего — ну значит Вам повезло.

0
0
0
0

Водитель встречной машины в это время совершал обгон по своей проезжей части и как он говорит

Виктор

Я видимо сначала неверно понял что водитель встречной погиб?  Ну в таком случае виновным могут признать и кого-то из вас и обоих, если речь о смерти кого то из пассажиров.

В смысле уголовной ответственности степень вины каждого тут не будет иметь значения. 

0
0
0
0
Михаил Глазунов
Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте!

К уголовной ответственности привлекают лицо, которое: 1) нарушило правила дорожного движения, по причине чего произошло ДТП, повлекшее смерть иного лица, 2) если в нарушении ПДД есть вина водителя. 

Обстоятельства ДТП и  участие каждого из водителей в нем устанавливаются среди прочего автотехнической экспертизой. Поэтому если виновным лицом пытаются признать Вас, то нужно ходатайствовать о ее назначении.

Мой Вам совет: ищите адвоката, у которого есть опыт подобных дел. Сами Вы здесь можете выработать не ту позицию по делу.

С уважением,

Михаил Глазунов

0
0
0
0
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Я так же советую заключить соглашение с адвокатом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4092000, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 17.11.2017