Какие права есть у судебных приставов, если сумма взысканий большая?

Здравствуйте, какие права имеют судебные приставы, сумма взыскания 500 тыс, каждый месяц оплачиваю небольшую сумму. Обязательно ли сообщать место своего проживания приставам? Имеют ли право приставы конфисковывать, описывать имущество по месту проживания, а не по месту регистрации? Вправе ли приставы описывать имущество по месту жительства жены?

, Вадим, ст. Седельниково
Уточнение от клиента

Если между мужем и женой заключить брачный договор, в котором указать что все совместно нажитое имущество принадлежит жене, на что тогда имеют право приставы?

Если должник меняет адрес места жительства, он обязан в соответствии со ст. 28 Закона сообщить в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса. Если такое сообщение отсутствует, то вся корреспонденция направляется заказными письмами по последнему известному адресу указанного лица, и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает и не находится.

В Статье 33 ФЗ Об исполнительном производстве сказано, что  если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Если вы проживаете совместно и это является и вашим местом жительства тоже, то вправе.