Как привести стоимость договора к первоначальной цене?

договор был заключен в 2016 году Он состоял из трех этапов. Два этапа были проведены и по ним выполнены работа. Третий этап будет проведен в 2017 году. Контрагент прислал смету, в которой изменил стоимость трех этапов.Стоимость договора возросла.Как вернуть стоимость всех трех этапов к первоначальной цене?

, Константин, г. Самара
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Направить контрагенту письмо с просьбой указать основания для одностороннего изменения цены договора. Если оно будет неправомерно, не оплачивать сумму превышающую ту, что была оговорена первоначально.

Сергей Сотов
Юрист

Подождите, смету? Или документы о приемке выполненных работ, по формам КС-2 и КС-3? Государственный (муниципальный) контракт или обе стороны к государству отношения не имеют?