Как может инвалид получить ежемесячную денежную компенсацию взамен бесплатного проезда?

Инвалид 1 ой группы не выходит из дома и ему не нужен общественный траспорт, в случае острой необходимости использум такси. Инвалид 1940 г.р. с ампутацией ног.

, Наталья Баранова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как может инвалид 1 ой группы получить ежемесячную денежную компесацию взамен бесплатного проезда на общественном транспорте общего пользавания городского сообщения/Москва/? Инвалид 1 ой группы не выходит из дома и ему не нужен общественный траспорт, в случае острой необходимости использум такси. Инвалид 1940 г.р. с ампутацией ног.

Наталья Баранова

Добрый день!

Вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района и узнать о возможности замены данной натуральной льготы деньгами. Также вы можете узнать о другой адресной социальной помощи, которую они вам могут оказать.