Возможно ли расторжение договора найма на следующий день после заключения?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация - 15.11.2017 сняли квартиру, в этот же день передала деньги и составили договор на 11 месяцев , 16.11.2017 перевезли вещи, навели порядок, и ужаснулись - в
квартире безумно холодно, стойкий запах нечистоплотности, телевизор не работает, холодильник рабочий предлагают перевезти за свой счёт. Могу ли я расторгнуть договор и потребовать возвращения денежных средств? В самом договоре не прописаны сроки предупреждения о расторжении. В такой квартире просто мерзко жить.
Передаточного акта не было. Договор составляли "Центр Недвидимости" но в договоре они никоим образом не были указаны. В возврате денежных средств не будет проблем?
Если Акта не было, то считается что договор не заключен, поскольку он вступает в силу с момента фактической передачи жилья, что должно подтверждаться Актом. Посмотрите, что в самом договоре сказано о порядке его вступления в силу.
С возвратом денег могут быть проблемы, если наймодатель просто не захочет их отдавать и упрется, ссылаясь на убытки. Здесь надо почитать договор. В законе почти все нормы диспозитивные. Запаситесь свидетелями, что не жили в квартире, например, которые Вам помогали переносить вещи.