8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по поводу штрафов, которые пришли после продажи авто?

Подскажите пожалуйста как быть если я продал авто и спустя 2 месяца снял его с регистрации (из за того что новый владелец не оформлял его на себя) на сайте гибдд была отметка что авто снято с учета!

Проверив регистрацию авто на сайте гибдд через 5 дней я был удевлен,что авто зарегистрировано без моего ведома,такое может быть? И как быть со штрафами которые пришли в течении этих 2 месяцев? Авто продано по договору купли-продажи! Заранее благодарю!

  • P_20170920_131133_1_p
    .jpg
, Александр, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.
Вам нужно обжаловать, штрафы, выписанные на Ваше имя после продажи автомобиля.
Если новый собственник своевременно не изменил регистрационные данные (не поставил автомобиль на учет на себя, что обязан сделать в течение 10 дней с момента приобретения – п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»), то Вы как фактически действующий владелец авто можете быть привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 2.6.1. КоАП РФ, поскольку в случае фиксации нарушений ПДД работающими в автоматическом режиме техническими средствами (фото- и видеокамеры), ответственность несет собственник автомобиля.
В таком случае Вы можете быть освобождены от ответственности в силу ч. 2 ст. 2.6.1. КоАП РФ, если при рассмотрении жалобы докажет, что в момент фиксации правонарушения автомобиль находился во владении или в пользовании другого лица (предоставьте вместе с жалобой на постановление копию договора купли-продажи автомобиля).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство
Добрый день Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство.
, вопрос №4088046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017