8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли из-за судимости уволить с руководящей должности в РЖД, после 20 лет стажа?

Могут ли уволить с руководящей должности с ржд после 20 лет стажа из-за судимости по малолетки в 93 году

, Татьяна, г. Екатеринбург
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нет, поскольку срок давности истек.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Чуланова
Любовь Чуланова
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день!

Увольнение по инициативе работодателя возможно в следующих случаях:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя. Понятие «иностранные финансовые инструменты» используется в настоящем Кодексе в значении, определенном Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Татьяна ! Буду краток :

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя


Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если в сооискании на данную должность было конкретно прописано — ОТСУТСТВИЕ СУДИМОСТИ, тогда уволить МОГУТ, если такой записи не было — то увольнение будет ПРОТИВОЗАКОННЫМ! и через суд можно будет восстановиться !

удачи Вам !

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить если я работаю там менее года?
Здравствуйте, на работе хотят устроить комиссию о моем несоответствии должности. Могут ли меня уволить если я работаю там менее года?
, вопрос №2992571, Евгений, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Военное право
Могу ли я забрать эти средства НИС после 20 лет выслуги, если у меня уже есть квартира?
Ваш вопрос Здравствуйте, я военнослужащий участник НИС, купил квартиру на цжз, дальше у меня копятся средства на счете, могу ли я забрать эти средства после 20 лет выслуги, если у меня уже есть квартира? У жены тоже есть собственность, помешает ли это?
, вопрос №2730115, Сергей, г. Кузнецк
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пенсию, если у меня 20 лет стажа в КС с вредными условиями работы?
Могу ли я оформить пенсию ,если у меня 20 лет стажа крайнего севера с вредными условиями работы,вахтовый метод?
, вопрос №2241717, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня уволить на общих основаниях после досрочного выхода из декрета?
Ситуация: мой оклад до ухода в декрет составлял 17 000 рублей, на мое место приняли человека, заключили с ним срочный трудовой договор и подняли окладную часть до 30 000 рублей. Я выхожу досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, на какую ставку? ту, которая указана в моем трудовом договоре, либо на новую ставку, сотрудника замещающего меня на моей должности? при условии что оклады увеличили всем сотрудникам нашей организации? и могут ли меня уволить на общих основаниях, после досрочного выхода из декрета, при условии что ребенку не исполнилось 1,5 лет и супруг, отец ребенка официально не состоит в трудовых отношениях, попросту безработный? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1192090, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Все
Я заканчиваю последний курс в пед институте на педагога-психолога. Могут ли меня уволить с должности воспитателя детского сада?
Я заканчиваю последний курс в пед институте на педагога-психолога. Могут ли меня уволить с должности воспитателя детского сада?
, вопрос №390701, Екатерина, г. Москва
1 ответ