Не возвращают из гарантийного ремонта, ждут справку о списании с завода

Здравствуйте. Планшет в сервисном центре оговоренные 45 дней уже провел(в квитанции указана дата возврата). Я позвонила в указанный день узнать когда забирать, мне сказали что у планшета заводской брак и они ждут справку о списании от завода производителя. Спрашиваю сколько ждать,они не знают. И так уже три недели прошло(т.е. сверх указанных 45 дней). Что делать? До бесконечности ждать этой справки?

, Алия, г. Новосибирск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Алия. Однозначно заявление в суд о привлечении продавца к ответственности за нарушение сроков, согласно ФЗ О защите прав потребителей

Алия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ.Хотелось бы без судебных разбирательств обойтись.Может претензию или жалобу какую нибудь написать можно?На магазин жаловаться или на сервисный центр?