Куда обращаться для защиты прав при оскорблении от сотрудника полиции?

Добрый день я вам хочу рассказать одо историю но пока небуду называть имен .Переехала ноаую квартиру почти месяц назад.Нас дома 4 человека я муж дочь и свекровь.Заранее скажу что я армянка ну почти что 15 лет живу в Рф .Как то утром рано начало 8 часу стучатся в дверь ,я еще не одета и собираю ребенка в школу спрашываю кто от туда голос женскый что это соседка открываю и даже приглашаю в дом заходит женшина лет 50 и начинает мне отчитовать что зачем мы дома курим и почемуу нас тв всегда ромко орет еще добавляет что вы что с гор спустились почему у вас дома с утра такой ор стоит .я отвечаю что я имею прав курить и включать тв и поднимать звук в пределах разумного . А она в ответ что вы горные люди ведите себя как русскые не можете что у вас горное образавание это мне вывело из себя и я ее пригласила выйти из дома что я даже могу ударить. Я за собой не ручаюсь . В ответ а вы знаете с кем раговаривайте а я что мне все равно кто бы она не была не имеет права меня в моем доме оскарблять . И пугает меня со сваими полнамочиями . Я честно не сдержалась конечно я не матерюсь и от того что уже нервы на приделе скадала выйди ото ударью . Оно еще давай ударь конечно я ее не ударила просто как то хотела себя защищать после чего она выходит а в след нее говорю если будет кокие то проблем и я буду вне законе тодна пожалуйчта идите в суд подавайте . После чего проходит минут 10 ко мне стучатсяи там уже наряд милиции . Я попрасила им дождатся пока оденусь и отквюрываю дверь а они прехали за мной что я угражала сотруднику полиции с расправой . И мне надо будет ехать с ними в отдел для показание и писать обяснительное . Поехала там участковый написала то что я рассказала и пришла домой а там дальше было самое интересное вызывают меня не официально через знакомых что та женьшина каторая еще держит пекарнию и снимает в этом одресе жиле .они уже все об о мне знали я понимаю что это мальенкый город и о человеке узнать не сложно в кратце расскажу как я была у начальнике полиции мне отчитывают и даже мои права не хотять защищать конечнр я понимаю что я армянка а там сатрудница полмции и мне кто бы зашишал .начальник полиции имеет ли права как судя посадить нас перед ним и отчитавать что я ей угражала а то что мне оскарбляли не кого это не интересовала у меня даже есть запиь как у начальника полиции привзятое отнашение ко мне и втоком случие кто мне зашитить и на кого полагатся ?

, Лусине, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, советую вам написать жалобу в прокуратуру. Подробно опишите вашу ситуацию, начиная от происшествия в квартире и заканчивая действиями сотрудников полиции. Жалобу можно подать на сайте прокуратуры в электронном виде или же обратиться непосредственно в отдел прокуратуры. После проведения внутриведомственной проверки вам придет письменный ответ по почте. Будьте готовы к тому что вас могут вызвать сотрудники прокуратуры, для уточнения всех обстоятельств, и явиться к ним настоятельно советую, для подтверждения своей правоты. будет хорошо если вы сможете найти свидетелей происшествия, которые подтвердят тоо факт что вы никому не угрожали.