Кто должен быть записан "в лице" ответчика по иску к ООО?

Подписываем мировое. Текст:

Иванов, именуемый в дальнейшем "Истец", с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Василек», именуемое в дальнейшем "Ответчик", в лице (гендир Сидоров/представитель Петров), с другой стороны, совместно именуемые по тексту "Стороны"....

[текст]

Приложение: доверенность представителя (подписана Сидоровым)

Подпись: Петров Ответчик (представитель)

Вопрос: Кто должен быть записан "в лице" ответчика, гендир Сидоров или его представитель по доверенности Петров?

, Сергей, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Если у Вас в доверенности есть полномочия на заключение мирового соглашения, можете и Вы.

Но может и генеральный.

Сергей
Клиент, г. Москва

Я истец, если что.

Подписывать будет представитель, у него полномочия есть. А вот кого правильно в ведении вписать - мнения разделились.

В преамбуле (введении) соглашения так и прописывайте: и Общество с ограниченной ответственностью «Василек», именуемое в дальнейшем «Ответчик», в лице представителя Петрова, действующего на основании доверенности от 01.02.2017 № 123, ...