8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли служебное жилье военнослужащему по контракту?

Здравствуйте! Муж прописан у мамы в квартире, недавно расписались, через 2 месяца будет ребенок, нам отказывают в служебном жилье так как у него имеется прописка. Как нам быть?

16 ноября 2017, 04:58, Екатерина, нп. Русский Остров
Ульяна Меркулова
Ульяна Меркулова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с приказом МО РФ № 1280 для получения служебного жилого помещения по месту прохождения военной службы, необходимо отсутствие жилого помещения как такового. Прописка подразумевает под собою обеспеченность жилым помещением. Согласно судебной практики, если Ваш муж зарегистрирован как член семьи и это жилое помещение находится по месту прохождения военной службы или в ближайшем населенном пункте, то шансы стремятся к нулю.

16 ноября 2017, 05:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Предусмотрено ли служебное жилье для военнослужащих в данном случае?
Добрый день! Мы с мужем являемся военнослужащими, в недавнем времени перевелись на новое место службы, соответственно собираем документы на служебное жилье, при обращении в КЭС были заказаны справки из ЕГРП на всех членов семьи ( имеем двоих детей 2011 и 2014 года рождения) далее было сказано что нужны справки еще из БТИ так же на всех членов семьи в период с 1991г по 1998г. Был задан вопрос по посоду справок на детей, так как их в этот период еще даже на свете не было, на что в КЭС ответили что у них такой порядок приема документов, что должны быть на всех членов семьи. Так как эти справки не бесплатные то не очень хотелось бы трать на них деньги и соответственно не понимаю как можно делать справку на человека которого в то время еще не было. Имеют ли право требовать эти справки? Спасибо за ранее!
29 июня 2018, 14:13, вопрос №2039399, нина, г. Пятигорск
1 ответ
Военное право
Предусмотрено ли служебное жильё военнослужащему?
Здравствуйте. Я военнослужащая по контракту. Контракт первый, заканчивается в январе 2019 года. Хочу подать документы, на предоставление служебного жилья. Семья из 3 х человек, ребёнку 6 лет, у ребёнка инвалидность. У меня в собственности нет никакого фонда, даже гаража. У ребёнка тоже нет. У мужа 1/3 доли, в 2-х комнатной квартире его матери, (44,6 общ. Пл.). Ответьте пожалуйста, не менее скольки кв. метров. , по закону, положена служебная квартира, для моей семьи?
19 февраля 2018, 19:59, вопрос №1913803, Елена, г. Москва
1 ответ
Военное право
Предусмотрено ли получение жилья военнослужащим?
Добрый вечер!Наша семья признана нуждающимся в жилье.Стоим в очереди на получения жилья.Первый контракт подписан до 1998 года,сейчас контракт закончился,новый подписывать не стал.Возраст 45 лет.Со службы не увольняют до получения жилья.У меня вопрос,есть ли какие действия для ускорения получения жилплощади,или получения компенсации,ведь выслуга уже 25 лет.Ждать уже устали.
07 ноября 2017, 18:13, вопрос №1804490, Алла, г. Москва
3 ответа
Военное право
Сохранится ли служебное жилье военнослужащего при увольнении по состоянию здоровья?
Добрый день. Я военнослужащий, прапорщик в армии 14 лет, в войсках с 1999 года,были два перерыва.Являюсь ветераном боевых действий. 14 января заканчивается контракт, хочу уйти по состоянию здоровья с кат.В. есть служебное жилье. Вопрос-останется ли мне квартира по увольнению? и что мне можно еще отбить от армии
08 ноября 2016, 10:58, вопрос №1434182, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Служебное жилье рядовому контр.службы до 5 лет
Положнено ли служебное жилье военнослужащему по контракту (сержант, рядовой) и членам семьи с выслугой до 5 лет в закрытом городке, когда нет общежития
20 ноября 2014, 15:36, вопрос №624156, Петр, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2017