8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если донимают коллекторы по вопросам моего отца?

сотрудники этой компании утверждают что мой номер указан в кредитном договоре, это 100% лож, мои отец не оставлял мои контакты. Первое коллекторское агентство отказывается отвечать на мои вопросы и диктуют условия если я им звоню выяснить причину звонков и как от них отвязаться. если они звонят то начинаются угрозы типа в суд подадим опишем имущество и т.п. куда можно обратится что бы это все прекратилось? в суд они не подают хотя мои отец им прямым текстом сказал буду рад увидеть вас в суде, примерно 6 мес назад. на диалог они не идут.

, DmitryiVolkov, г. Кемерово
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Во первых угрожать они не могут, запишите разговор на диктофон, во вторых вы имеете право подать на них заявление в полицию ибо коллекторы прав вообще практически никаких не имеют.

1
0
1
0
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте.

Коллекторы не имеют права действовать вне рамках закона. Вы можете обратится в полицию с заявлением о вымогательстве.

УК РФ Статья 163. Вымогательство
 
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких
1
0
1
0
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Дмитрий!

Действия звонивших подпадают под статью 163 УК РФ, «Вымогательство». Постарайтесь записать разговор, это Вам подскажут сделать в полиции, куда Вы можете обратится с заявлением о вымогательстве. И сообщите о своем обращении(даже если его не будет) звонившим. Может этого хватит.

Успехов!

С уважением, Сергей Ивко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Перепрописать ребёнка без согласия отца
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, семья разводится, скоро будет решение суда о расторжении брака, ребёнок остаётся жить с мамой. Может ли мать перепрописать ребёнка по своему адресу без согласия отца? И что делать если он не даст согласие? В настоящий момент ребёнок прописан в коммуналке с отцом.
, вопрос №4075863, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Трудовое право
В целом что делать в такой ситуации?
такая ситуация. работаю в глобусе продавцом-кассиром, решила уволиться, написала заявление на 8 апреля, так как сказали, что надо отработать 3 дня (2 из которых были мои выходные). сегодня не вышла на работу, не смогла встать после «бурной» ночи. написала руководству, ответили, что я мол в очередной раз их подвожу. стоит ли мне брать больничный за этот день? и не смогут ли меня уволить по статье за 1 прогул, если заявление на увольнение от моего лица уже заполнено и лежит подписанное в отделе персонала? и еще один вопрос: если они узнают что я открыла больничный лист, а увольнение рассчитано на 8 число, имеют ли право переписать заявление до закрытия листа? в целом что делать в такой ситуации?
, вопрос №4074184, дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.11.2017