Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приобретения жилья в гражданском браке

Я состою в гражданском браке, приобретаем жильё, оформить можно только на одного. Как потом при регистрации брака оформить дом на двоих. И при первой покупке жилья возвращают через год 13%, а если у меня есть приватизированная комната, мне положено будет это или нет?

Спасибо.

25 Сентября 2012, 11:12, вопрос №18139 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Вы можете оформить договор дарения на половину дома. Вычет Вам положен.

    25 Сентября 2012, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Вам следует знать, что покупка жилья до регистрации законного брака, будет являться собственностью того, на кого будет оформлена ( не будет являться совместной собственностью). И не известно как могут сложиться обстоятельства.

    25 Сентября 2012, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats