Может ли медицинская сестра военкомата иметь вид на жительство в Украине?

Может ли медицинская сестра призывной комиссии военкомата иметь вид на жительство на украине. Будет обладание вила на жительство украины являтся основанием к каким либо ограничениям

, Сергей, г. Калининград
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Статья 27 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

 Состав призывной комиссии

1. В состав призывной комиссии включаются:
глава муниципального образования или его заместитель — председатель призывной комиссии;
(в ред. Федерального закона от 22.02.2017 N 19-ФЗ)

должностное лицо военного комиссариата — заместитель председателя комиссии;
(в ред. Федеральных законов от 12.04.2007 N 50-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

секретарь комиссии;
врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
представитель соответствующего органа внутренних дел;
представитель соответствующего органа, осуществляющего управление в сфере образования;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2. В состав призывной комиссии могут включаться представители других органов и организаций.

Медицинская сестра, видимо, не включена в состав комиссии, выполняет вспомогательные функции. Если эта должность не входит в число должностей государственной или муниципальной службы, то ограничений на наличие вида на жительство в иностранном государстве быть не должно.