Возможно ли сделать перерасчет сертификата и выделить одному из родителей часть суммы?

На нашу семью Правительство выделало субсидию на улучшение жилищных условий в виде сертификата.

В связи с тем, что родители находятся в разводе, и не смогли придти к выбору определенного имущества "не сошли во вкусах".

Возможно ли сделать перерасчет сертификата, и выделить одному из родителю часть суммы для приобретения им отдельного имущества?

, Анатолий, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий.

Субсидия и сертификат предоставляются исходя из состава семьи при первоначальной подаче документов и с учетом каждого члена семьи. т.к. видимо на тот момент они являлись членами одной семьи и находились в браке.

 Поэтому выделенную субсидию необходимо использовать по назначению, т.к. на это также предусмотрены соответствующие сроки, изменить ее в порядке перерасчета по моему мнению теперь не представляется возможным.