8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли то,что госзаказчик не принимает товар?

Добрый день!

Госзаказчик не принимает товар (спецодежда) по качеству из за несоответствия состава ткани.

Поставщик передал товар заказчику, накладная и акт передачи заказяик сразу не подписал из-за необходимости пересчета, но есть отметка заказчика с датой на сопроводительном письме.

Согласно контракту по 44-фз, срок приемки товара не прописан, требований к функциональным характеристикам нет в контракте, только спецификация к договору с названием и количеством.

Вопрос: законно ли госзаказчик не принимает товар если в контракте нет требований к функ-техн. характеристикам товара?

    Сведения о функциональных характер~
    .docx
    Контракт СИЗ 2
    .docx
Уточнение от клиента

Согласно Контракта:

3.1. День приемки товара – день получения товара от Поставщика.

3.2. При осуществлении приемки товара уполномоченный представитель Заказчика обязан осмотреть товар, проверить его количество и качество, совершить другие необходимые действия, обеспечивающие принятие товара ст. 513 ГК РФ по сопроводительным документам. Доказательством передачи товара является товарная накладная (форма ТОРГ-12), счет, счет-фактура (при наличии). Принятие товара оформляется подписанием товарной накладной и Акта сдачи-приемки товара.

15 ноября 2017, 18:23
Уточнение от клиента

добавлен контракт с госзаказчиком

15 ноября 2017, 18:40
15 ноября 2017, 18:10, Денис, г. Пермь
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно контракту по 44-фз, срок приемки товара не прописан

Денис

это нарушение 44-ФЗ, при чем достаточно существенное

законно ли госзаказчик не принимает товар если в контракте нет требований к функ-техн. характеристикам товара?

Денис

Если товар не соответствует условиям контракта, то нарушения со стороны заказчика нет

добавлен контракт с госзаказчиком

Денис

так не понятно всё таки есть или нету раздела о приемке товара?

16 ноября 2017, 00:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Несколько вопросов уточняющих вопросов.

1. Как конкретно сформулированы основания для отказа в приемке товара?

2. Соответствует ли состав переданных изделий условиям: Ткань 80% х/б, 20% пэ, плотность 240 г/м2, мво пропитка, цвет зеленый, страна-производитель Россия?

16 ноября 2017, 04:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказал ювелирное изделие через официальный магазин, товар не подошёл, позвонил им на горячую линию, сказали обратиться в их магазин в городе
Добрый день, ситуация такая у меня произошла. Заказал ювелирное изделие через официальный магазин, товар не подошёл, позвонил им на горячую линию, сказали обратиться в их магазин в городе. Пришел принес ювелирное изделие и бирку отдельно так это был подарок, поэтому снял ее. Сказали не могут его принять так как снята бирка! Подскажите мне законно ли у меня не принимают товар, и смогу ли я им его вернуть. Сказали могут принять у себя в ломбард, но в цене я сильно теряю
25 января, 09:08, вопрос №2969041, Максим, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеем ли право не принимать товар в данном случае?
Здравствуйте, я заказчик по 223-фз, заключен договор на поставку мяса с поставщиком ООО "Империя плюс" (электронный аукцион), в ветеринарной справке производитель мяса ООО "Алмаз", который внесен в реестр недобросовестных поставщиков, руководитель запрещает принимать мясо, если в ветеринарной справке у поставщика указан производитель, внесенный в реестр недобросовестных поставщиков. Вопрос: имеем ли мы право не принимать товар (мясо). Наталья
20 марта 2020, 08:24, вопрос №2718865, Наталья, г. Тольятти
1 ответ
Договорное право
Покупатель не принимает товар, потому что нет нужного сертификата
Добрый день. У нас ситуация такая. по договору, мы должны на товар предоставить сертификат REACH, но товар привезен не из ЕВРОСОЮЗА, а из Азии. Покупатель требует сертификат REACH, мы ему объясняем что, на товар не нужен REACH.Покупатель не принимает товар без этого сертификата. Хотя в договоре и имеется пункт, что должны предоставить этот сертификат, но нет пункта о том, что товар не может быть доставлен из Азии. Правы ли Покупатели?
30 сентября 2019, 12:04, вопрос №2529849, Гульшат, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец не принимает товар?
что делать если продавец отказывается принимать неисправный товар. Мне нужен алгоритм действий. Продавец не при каких обстоятельствах и условиях не принимает товар...
04 октября 2018, 15:54, вопрос №2124981, Владислава, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Имею ли я право не принимать выписанный мною товар?
Я работаю в строительной фирме. 22.02.2016г выписала по безналичному расчёту на юридическую компанию товар надлежащего качества. Спустя три недели они решили возвратить товар. Вопрос: имею ли я право не принимать выписанный мною товар?
16 марта 2016, 02:04, вопрос №1181932, Ольга Николаевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2017