8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне наказание за работу в декрете?

Я в отпуске по уходу за ребенком. Соответственно мой работодатель платит мне пособие, теперь уже Фсс платит. Но на жизнь не хватает. Пришлось устроиться уборщицей в супермаркет не официально, отработав там 1 мес. зарплату я не получила. Работала через клининговую компанию. Директор магазина сказал ни чем помочь не может. Так вот вопрос, если я пойду в прокуратуру или суд... меня как то накажут что я в декрете работала, еще и не официально.

, Надежда, г. Барнаул
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте Надежда.

Никто Вас не накажет, т.е. реализация права на труд закреплена законодательством и Вы ничего не нарушили, у работодателя Вы находитесь в оформленном отпуске по уходу за ребенком это и есть основание. При этом  запрета на работу у других работодателей, при этом законодательство не содержит.

Что касается невыплаты заработной платы, то здесь нужно обращаться в суд, при этом ссылаясь на фактические трудовые правоотношения в данным работодателем.

Статья 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит ли мне какая либо наказания и на сколько это может грозить?
Здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение и совет, как Юриста. Я вчера общался вк с девчонкой 13-14 летнего возраста! Переписывались, общались. Сразу скажу,что было обычное общение, не было пошлого и не было не какого интимного общения.Просто общались как обычные люди, Но потом написала её мать, и сказала что завтра пойдёт писать заявление в полицию. Повторюсь, что не было не чего интимного и извращённого с моей стороны. Грозит ли мне какая либо наказания и на сколько это может грозить?.
, вопрос №3173840, Виктор, г. Москва
Хищения
Какое наказание может грозить совершеннолетнему парню, грозит ли ему наказание по ст 150 УК?
Четверо несовершеннолетних парней, совместно с одним совершеннолетним парнем совершили кражу автомобиля, при этом совершеннолетний не знал, что совершает кражу автомобиля, т.к у одного из несовершеннолетних был ключ от автомобиля и по этому совершеннолетний парень думал, что машина того парня у кого были ключи, и по этому не каких вопросов чья машина не возникло, судимости не у кого из участников преступления ранее не было. И сейчас несовершеннолетние парни требуют от совершеннолетнего парня чтобы тот взял на себя всю вину, либо они все изменят свои показания и укажут, что совершеннолетний парень обманным путем подтолкнул их на кражу сказав, что машина его. Какое наказание может грозить совершеннолетнему парню, грозит ли ему наказание по ст 150 УК?
, вопрос №3239470, Настя, г. Москва
Уголовное право
Следователь говорит что был нарушен закон и грозит уголовное наказание
Добрый день, сын работал в Мегафоне и оформил сим карту без владельца какое ему грозит наказание. Следователь говорит что был нарушен закон и грозит уголовное наказание. Формулировка что там вред Российской Федерации
, вопрос №3241410, Радик, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Мне 15 девушке 13 Грозит ли уголовное наказание за интимные отношения?
Здравствуйте Мне 15 девушке 13 Грозит ли уголовное наказание за интимные отношения?
, вопрос №3314613, Тайлер, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017