Здравствуйте. Перенести ваше рабочее место из Пензы в Сызрань без вашего согласия незаконно, так как это будет считаться переводом в другую местность. Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, за вами гарантированно сохраняется ваше место работы (должность) и все условия трудового договора.
Чтобы понять свои риски и действия, сначала проверьте, что именно написано в вашем трудовом договоре в разделе «Место работы».
Как ваши права зависят от формулировки в договоре
Вот как разные формулировки определяют возможность работодателя изменить ваш город работы:
1. В договоре указан город Пенза или конкретный адрес в Пензе
· Юридическая квалификация: Перевод в другую местность.
· Можно ли без вашего согласия?: Нет. Требуется ваше письменное согласие.
· Действия работодателя: Может предложить перевод. Если вы откажетесь, а уважительных причин для изменений у работодателя нет, уволить вас не могут.
2. В договоре указано только г. Сызрань (головной офис)
· Юридическая квалификация: Потребуется доказать, что работа в Пензе было существенным условием. Это сложнее.
· Можно ли без вашего согласия?: Вероятно, нет. Факт многолетней работы в Пензе может быть признан судом как условие договора. Одностороннее изменение условий требует веских причин (например, реорганизация) и процедуры по ст. 74 ТК РФ.
· Действия работодателя: Должен доказать объективные причины изменений. При несогласии обязан предложить другие вакансии в Пензе. Увольнение будет спорным и может быть оспорено в суде.
3. В договоре есть условие о разъездном характере работы или возможности направлять в разные филиалы
· Юридическая квалификация: Направление в Сызрань может быть расценено как перемещение.
· Можно ли без вашего согласия?: Да, но с ограничениями. Перемещение допускается, если оно не меняет условий договора и не противопоказано по здоровью. Но изменение города часто считается переводом.
️ Важно: Даже при смене временного сотрудника работодатель не вправе изменить ваши условия труда. Вакансия, на которую примут нового сотрудника, должна в точности соответствовать вашей должности и, что критично, месту выполнения работы (г. Пенза). Увольнение сотрудницы, вас замещающей, и найм новой — это внутренние вопросы работодателя, которые не должны затрагивать ваши гарантии.
️ Что делать для защиты своих прав
1. Найдите и внимательно изучите свой трудовой договор, все допсоглашения и приказы о приеме/переводе. Ключевой документ — формулировка о месте работы.
2. Не подписывайте никаких документов (доп. соглашений, уведомлений) о согласии на перевод или изменении условий труда, если вас об этом попросят.
3. Начинайте общение с работодателем в письменной форме. Если с вами заговаривают о возможных изменениях, направьте официальный запрос (можно по электронной почте) с просьбой разъяснить ваше будущее место работы после выхода из отпуска.
4. Сохраняйте все доказательства вашей работы в Пензе: рабочие переписки с указанием вашего местоположения, пропуска, командировочные удостоверения и т.д.
5. Обратитесь за консультацией в территориальную Государственную инспекцию по труду (Роструд). Вы можете сделать это онлайн через официальный портал.
Если у вас есть текст трудового договора (без личных данных), я могу помочь вам точнее оценить, насколько защищена ваша позиция.
Это не очень хорошо. Создаёт поле для злоупотребления.