8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересмотр реестровых требований по вновь открывшимся обстоятельствам

В 2014г. я взяла в долг определенную сумму денег. В 2016г. ее вернула. Кредитор написал собственноручную расписку в получении денег, правда дату на расписке не поставил. Через несколько месяцев этот кредитор подает на меня в суд на взыскание этих денег и следом на признание меня банкротом. Я в тот момент расписку найти не смогла. Нанятый мной юрист сказал, что без расписки возражать бесполезно. Суд я проиграла, решение вступило в законную силу, началась процедура банкротства.

На днях я нашла эту расписку. Но фин. управляющий категорически отказывается ее принимать, т.к. дата не стоит, а преимущественное удовлетворение требований кредиторов сейчас не допускается.

Вопрос, можно ли мне сейчас подать в суд на пересмотр требований кредитора по вновь открывшимся обстоятельствам? В случае необходимости время написания расписки можно установить с помощью экспертизы.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день,

Вопрос достаточно сложный. Но в любом случае, вы можете попытаться предъявить требования по возврату уплаченных кредитору денежных средств по данной расписке. Т.е. какой то выход можно найти, чтобы посоветовать что то конкретное необходимо изучать материалы дела, в том числе банкротство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Последние 6, 5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
Здравствуйте. Работала бухгалтером 15 лет. последние 6,5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
, вопрос №4059941, Юлия, г. Надым
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мы хотим написать заявление или обращение в головной офис, выше стоящему руководству, с требованием уволить
Здравствуйте, я работаю на производстве металлоконструкций. Производство находится далеко от Москвы, и являются одним из подразделений строительной организации. У нас есть цех, там работает 2 бригады по 10 человек. Есть начальник производства, который собственно и должен отвечать за обьемы производства и т.д ,выше мастера есть Директор подразделения. Суть проблемы в следующем, вот этот "мастер" не принимает никакого участия в производственном процессе, весь производственный процесс лежит на самих рабочих, которые не могут грамотно распределить свои силы из-за чего каждый месяц не получается выполнять производственные нормы по выработки после чего рабочих наказывают. Мы хотим написать заявление или обращение в головной офис, выше стоящему руководству, с требованием уволить мастера так как он не соответствует занимаемой должности и препятствует выполнению производственого плана. Нужна помощь в грамотном составлении этого самого заявления. P.s Деректор подразделения в курсе происходящей ситуации,но уволить мастера не может, по не обьяснимым причинам, и заставить его работать тоже не может,так как этот мастер боится собственного отражения и поэтому не появляется даже в цеху. Единственное своё участие в производственном проценне он принимает, это когда приносит утром перчатки и всё, больше в цеху его никто не видет.
, вопрос №4058460, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, по каким серьезным семейным обстоятельствам контрактник может прервать службу?
Здравствуйте, по каким серьезным семейным обстоятельствам контрактник может прервать службу?
, вопрос №4058280, Елена, г. Омск
Дата обновления страницы 21.11.2017