Что грозит, если имеются 2 судимости и сейчас предъявляют обвинение по статье 228 УК РФ?

Здравствуйте, ранее имею две судимости , последняя закончилась в 2011году , освободилась по сроку. Сейчас пред.явленно обвинения по ст.228.1ч4 ,,г,, , досудебку не подписала область , но идёт разговор о ст.64 , один эпизод. Ранее была осуждена по другим статьям.на , что рассчитывать?

, Настя, г. Великие Луки
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Настя.

но идёт разговор о ст.64, один эпизод. Ранее была осуждена по другим статьям.на, что рассчитывать?

Настя

Если при назначении наказания применят положения ст. 64 УК РФ, то

наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.