8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за незаконное предпринимательство в данной ситуации?

Я скачал в инете Яндекс таки и решил подзаработать и в первый же рейс меня остановили и предъявили обвинение в незаконным предпринимательстве и забрали авто на штраф стоянку.так как я не знал что для такой работы нужна лицензия .

Что мне грозит?

И ещё сотрудник УБЭП мне сказал что за тот период пока авто будет стоять на стоянке до суда мне не придётся платить за эти дни так как она является вещдоком

, Сергей, г. Минеральные Воды
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.Все зависить какой у Вас договор с Яндекс такси.Вы если их сотрудник, тогда ничего, если нет то За незаконное предпринимательство Вас привлекут к Административной ответственности, будете платить штраф

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)


1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Удачи Вам

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что грозит воспитателю в данной ситуации?
В детском оздоровительном лагере девочка получила травму: упала качеля на ноги. Как итог: рваная рана, повреждены сухожилия, перелом лучевой кости. Данная ситуация произошла во время вечерней дискотеки. Отряд разделился на две части. Часть ребят вожатый повёл на дискотеку. Воспитатель остался с другой частью отряда, выполняя свои прямые обязанности (повёл в душевую детей). Два мальчика ушли от вожатого на качели, где сидели девочки из другого отряда. Мальчики их стали раскачивать, и в какой-то момент качеля упала. Она была не закреплена. Что грозит воспитателю в данной ситуации?
, вопрос №3073339, Ирина, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Что грозит потребителю в данной ситуации, если скажут вдруг оплачивать?
Добрый вечер. Заказали в интернет-магазине товар, договорились о том, что оплата товара будет курьеру при доставке. Приехал курьер, привёз товар, соответствующий, но отказался принимать деньги, позвонил менеджеру и сказал, что все орплачено, нам нужно заплатить только 1500 за доставку. Взял деньги за доставку и больше ничего. За товар деньги не взял, чек не выдал, акт приёма-передачи не составляли. Что делать? Мы не против таких подарков из-за некомпетентности других людей. Что грозит потребителю в данной ситуации, если скажут вдруг оплачивать? Мы боимся, что скажут куда-то перевести деньги, а потом скажут, что мы ничего не перевели, переведите повторно, никаких документов не оформляли. При доставке называли только Ф. И. О., ну и адрес доставки.
, вопрос №2914749, юлия, г. Москва
1 ответ
Побои
Что грозить может в данной ситуации?
Я проехал под закрывающимся шлагбаумом в парке. Охрана сказала что никогда не проезжайте по шлагбаумом, после того как проехал под ним. Что грозить может в данной ситуации?
, вопрос №2847560, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Административное право
Не подскажете, что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация, на меня завели дело об административном правонарушении. По этому делу состоялся суд спустя 4 месяца. Повесток никаких я не получал и о суде меня никто не уведомлял. О том, что он состоялся я узнал лишь на госуслугах, так как висит штраф. Насколько я понимаю, данный суд не является законным, так как меня о нем не уведомляли, а так же он нарушает 4.5 КоАП, т. к. постановление было вынесено позже, чем в течении 3 месяцев со дня правонарушения. Не подскажете, что мне делать в данной ситуации? Хотелось бы признать данный суд незаконным, но в какую инстанцию обращаться мне несовсем ясно.
, вопрос №2443853, Павел, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Чем это грозит поставщику, то есть нам, и что необходимо сделать в данной ситуации?
Добрый день, Ситуация такова что мы со своей стороны подписали контракт по 44фз, но заказчик его до сих пор не видит в системе ЕИС, регламентируемый срок подписания с его стороны заканчивается завтра. Чем это грозит поставщику, то есть нам, и что необходимо сделать в данной ситуации?
, вопрос №2429000, елена, г. Кемерово
2 ответа