Как зарегистрировать гараж и сделать межевание?

Здравствуйте! У меня есть земельный участок-в собственности,вид разрешенного использования-строительство индивидуальных гаражей... Гараж мы построили, как его зарегистрировать... что необходимо сделать....И можно ли сделать межевания,а остальные документы после нового года..

Уточнение от клиента

Обязательно ли делать межевания земельного участка до 01.01.2018, и если есть межевания,могу ли я все остальные документы( технический паспорт гаража и постановку объекта на кадастровый учет)сделать после 01.01.2018???

, Александра, г. Касли
Ирина Фионова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданное здание (гараж), для строительства которого не требуется разрешение на строительство  в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ  осуществляются на основании технического плана такого объекта и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен гараж (ст. 40 Федерального закона № 218-ФЗ от 13.07.2015 г.).

Вам нужно заключить договор с кадастровым инженером на подготовку технического паспорта гаража и постановки объекта на кадастровый учет.