Как происходит процедура преимущественного отказа от покупки с несовершеннолетним?

Я написала заявление в опеке на преимущественный отказ от покупки соседней комнаты у меня несовершеннолетняя дочь какие мои действия должна ли я идти к нотариусу с этим отказом и какие документы я должна предоставить помимо своего паспорта?Собственник комнаты моя несовершеннолетняя дочь я действую как законный представитель своей несовершеннолетней дочери

, Галина, г. Иркутск
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отказ Вам необходимо нотариально заверить. С собой возьмите паспорт, Свидетельство о рождении и документы, подтверждающие право собственности на долю.

Ольга Мариненко
Юрист, г. Иркутск

необходимо отметить, что в зависимости от возраста несовершеннолетнего ребенка необходимо его присутствие в нотариальной конторе для отказа от доли, поскольку лица в возрасте от 14 лет самостоятельно участвуют в правоотношениях с согласия своего законного представителя.