На что я имею право при разводе с мужем, если вкладывала деньги в ремонт квартиры?

Здравствуйте!собираемся разводиться с мужем,ребенку 1.7. прописаны и живем в его квартире,которая передана мужу в наследство. до брака и после делали ремонт,покупали мебель. у меня официальный заработок. у мужа неофициальный. вложены и декретные деньги,и родовые в ремонт. могу ли я забрать мебель через суд? что если до решения суда мебель муж увезет или продаст?еще вопрос такой-если мне некуда идти жить с ребенком после развода?имею ли я право на квартиру?

, Настя, г. Нарьян-Мар1

Право собственности на квартиру ни Вы, ни Ваш ребенок не имеете, поскольку принадлежит супругу по наследству. При отсутствии брачного договора, совместно нажитым является  имущество, приобретенное супругами в браке, не зависимо от наличия дохода и его размера (в т.ч. мебель, строительный материал и т.д.). В судебном порядке возможен раздел совместно нажитого имущества, при условии документального подтверждения расходов. Законодательно определено, что ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства с одним из родителей. Если Вам некуда идти, ребенок останется зарегистрированным с отцом. Снятие с регистрационного учета возможно в любом случае только с согласия органов опеки