Сроки предоставления справки о ДТП для СК, если виновник аварии не является в ГИБДД

произошло ДТП 14 сентября, виновник признал свою вину, решили на следующий день приехать в полк ГИБДД, но после чего я отдал дознователю все документы ,и он сказал что будут вызывать его повестками, если в течение 2-х месяцев он не придет, мне дадут справку без его участия

Потом в страховой такую справку примут или нет?

, Роман, г. Нижний Новгород
Николай Сиденко
Юрист

вы должны в течение 5 дней уведомить страховщика о дтп любым доступным способом, все документы можете предоставит по запросу страховщика