Должен ли я уступить движущимся по кольцу ТС, если еду на красный под стрелку?

Я еду на красный под стрелку должен ли я уступить движущимся по кольцу тс????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

  • 11111
    .jpg
, Алексей, г. Набережные Челны
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

13.5
При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

то есть да должен.  водитель, который поворачивает направо под стрелку, горящую одновременно с красным основным сигналом должен помнить, что именно он обязан уступать дорогу всем.

Удачи на дорогах

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Должны уступить дорогу.