8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить исковое заявление в суд для вывоза ребенка из страны без согласия отца?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд для вывоза ребенка из страны без согласия отца. В разводе с 21.06.2010. Ребенок рожден 19.07.2010. В свидетельстве о рождении он указан как отец, но на словах полностью отказался. В воспитании участия никогда не принимал. Ни разу не видел. Где его сейчас найти не знаю. Нет ни телефонов, ни адресов.

, Мария, г. Екатеринбург
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Как-то так.

ИСКОВОЕ ЗАВЛЕНИЕо разрешении в одностороннем порядке временного выезда несовершеннолетнего за пределы РФ

В период с ___ по ___ год я состояла в браке с Ответчиком. С ___ года супружеские отношения прекратились, совместного хозяйств не велось и «_» ____ __ года брак между мной и Ответчиком был прекращен формально. В браке с Ответчиком «___» ___ ___года был рожден сын ____. Ребенок проживает со мной по адресу моей регистрации.

В настоящее время я состою в браке с _____. По характеру своей работы, мой муж направлен в длительную заграничную командировку в (город, страна Шенгенского соглашения) сроком на два года с ____года по ____ года. Действуя в интересах нашей семьи, я и мой сын планируем выехать на указанный срок вместе с моим мужем.

О данных планах я и мой муж проинформировали Ответчика, с целью получить его согласие на выезд ребенка, а также определить график встреч Ответчика с ребенком в период проживания нашей семьи в (город, страна Шенгенского соглашения). Ответчик такое согласие дать отказался, свой отказ не мотивировал.

В период командировки, работодатель моего мужа покрывает расходы, связанные с проживанием, медицинским обслуживанием нашей семьи, а также расходы на образование ребенка в школе на родном языке и другие расходы, связанные с временным проживанием нашей семьи за пределами РФ.

Считаю, что отказ Ответчика, равно как и отсутствие его нотариально заверенного согласия на выезд ребенка, делает невозможным временный выезд нашей семьи в полном составе за пределы РФ в связи с необходимостью данного документа для получения временного вида на жительство (страны) для ребенка, чем нарушает право ребенка жить и воспитываться в семье (ст. 54 СК РФ). Также, отказ Ответчика не дает возможности ребенку изучать иностранный язык в языковой среде, расширить кругозор вследствие пребывания в другой стране.

Общению с ребенком Истец не препятствует и против такового не возражает. В соответствии со ст. 66 ч. 1, после расторжения брака, Ответчик осуществляет встречи с нашим общим сыном (имя). Также, приблизительно каждые вторые выходные ребенок проводит со своей бабушкой, матерью Ответчика, что соответствует ст. 67 СК РФ. Во время временного пребывания заграницей, Истец также обязуется не препятствовать общению Ответчика с ребенком, а также дополнительно обеспечить проведение летних каникул ребенком с бабушкой и отцом (буквально: привезем на лето к бабушке).

Руководствуясь интересами ребенка и своей семьи, а также п. 2 ст. 20 ГК РФ, ст. 54 СК РФ,

ПРОШУ:1. Разрешить в одностороннем порядке выезд моего несовершеннолетнего сына в сопровождении матери за пределы РФ;2. Взыскать с Ответчика судебные издержки в размере ____.

Приложения: 1. Копия искового заявления2. Копия свидетельства о расторжении брака с Ответчиком3. Копия свидетельства о рождении ребенка4. Копия свидетельства о заключении Истцом брака с мужем (которого в командировку отправляют) 5. Официальное письмо работодателя мужа Истца о направлении в командировку, с указанием сроков и места проживания, а также гарантий оплаты аренды недвижимости, школы, мед. страховки и проч… 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2017