Как осуществляется перенос неиспользованного отпуска?
Добрый день, использовал часть отпуска по графику отпусков, оставшуюся часть в связи с производственной необходимостью использовать не мог, документально не отражено, приказа на отпуск не было. Работодатель хочет перенести остаток отпуска на следующий год, я не подпишу согласие с этим, какие возможны варианты?

А в случае отсутствия договоренности? Если ничего не будет подписано?
Тогда это со стороны работодателя будет нарушением Трудового Кодекса.
Если вы не пошли в отпуск на оставшуюся часть по своему графику, работодатель может поступить следующим образом: издать приказ о внесении изменений в график отпусков, затем уведомить Вас под роспись о начале отпуска не менее чем за две недели и издать приказ об отпуске, ознакомив Вас под подпись.
Вам в любом случае лучше договориться, а в следующий раз, если не пойдете отпуск по производственной необходимости, требуйте приказ о переносе отпуска с указанием конкретного периода предоставления неиспользованной части.