Корректно ли составлена жалоба при возбуждении административного дела?

Добрый день! Корректно ли составлена жалоба?

Я Огарков Олег Александрович, передвигаясь на т/с Шевроле Круз г/н р462ср174 06.11.2017 был остановлен инспектором ДПС полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области лейтенантом полиции Сотниковым А.П. с целью проверки документов.

При проверке документов в базе, был обнаружен не оплаченный административный штраф по камерам видео фиксации на мое имя по ст.12.12.3 КоАп РФ от 04.08.2017г постановление 18810174170713075319. Мои доводы о том что, я не был уведомлен о данном правонарушении, и не получал уведомление о правонарушении, по причине проживания не по адресу регистрации Челябинская область, г. Миасс, ул. Романенко 8-46, фактический адрес проживания: Челябинская область, г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных 131 – 532, восприняты не были.

В ходе разбирательств инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области лейтенантом полиции Сотниковым А.П. было составлено определение 74 ОВ № 054359 о возбуждении дела об административном правонарушении от 06.11.2017г., место вынесения Челябинская область, г. Миасс, ул. Герцена 22а о неуплате административного штрафа по камерам видео фиксации на мое имя по ст.12.12.3 КоАп РФ от 04.08.2017г постановление 18810174170713075319 в срок предусмотренный ст. 32.2 КоАп РФ за что ст. 12.25.1 КоАп РФ предусмотрена административная ответственность «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.»

Я с данным определением не согласен. Исходя из вышеизложенного, ввиду того что не правильно применены законодательные положения, прошу Вас отменить данное определение 74 ОВ № 054359 о возбуждении дела об административном правонарушении от 06.11.2017г и прекратить производство по делу.

Приложение:

Скан-копия определения 74 ОВ № 054359 о возбуждении дела об административном правонарушении от 06.11.2017г – 1 экз, 1стр.

15.11.2017 Огарков Олег Александрович

, Олег, г. Челябинск
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! В принципе, составлена жалоба нормально. Но напрашивается вопрос: Вы действительно ставите основным доводом жалобы то, что уведомление о правонарушении было направлено на Ваш адрес регистрации (прописки) а не по месту фактического проживания. Дело в том, что Вас и обязаны уведомлять по месту регистрации, а не фактического проживания. А Вы по сути должны обеспечить себе возможность получать почту.