Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Нужна срочно помощь

Здраствуйте! меня интересует вопрос наследства. вот такая истрия. Родные брат и сестра у них умирают родители. Осталась трехкомнатная квартира в которой собственником остается сестра, брат отказывается от доли. У сестры есть ребенок он умирает но от него остается дочка и жена. У брата есть сын, то есть у покойной бабушки родной внук. Так вот вопрос вот в чем, имеет ли этот внук право наследства на эту квартиру

20 Августа 2013, 22:53, вопрос №181286 Вероника, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вероника. Внуки не относятся к наследникам по закону. Если его отец на момент открытия наследства был жив и отказался от наследства, внук не может наследовать деду и бабке. Собственник квартиры — сестра. Поэтому внук не имеет отношения к наследству.

    20 Августа 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats