Как быть, если есть нарушения в выплате заработной платы?

Здравствуйте.При устройстве на работу,мне озвучили зарплату24000.И ежеквартальные премии.При подписании трудового договора,про премии ничего не указали,зарплату указали 22400.Сказали это уже с высчетом налога.Меня оформили как соц работника,хотя я медсестра высшей категорииНа медкаьинет сказали нет лицензии.Меня заставили принести документы о моем образовании и категории.сказали для доп.доплат.Не смотря на то что я оформлена соц работником,меня посадили в мед кабинет заставили одеть белый халат и оказывать мед помощь Как быть? Спасибо,жду

, Елена Алешкина, г. Санкт-Петербург
Сергей Сотов
Юрист

Как быть? В смысле вообще?

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте, во-первых, ст. 60 ТК РФ, запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, далее что касается заработной платы, то ст. 135 ТК РФ, устанавливает, что заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, таким образом, если у Вас нет объективных доказательств Вашей договоренности о размере оплаты труда, то тогда Вы не можете требовать большего размера чем установлено ТД, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!