164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Если работник не оформлен и не отработал месяц, должен ли он при уходе отрабатывать 2 недели?

Работник вышел на работу его не оформляли не заключали даже договор. После 2 недели работы обьявили другие условия оплаты труда за 12 часов.

14 Ноября 2017, 21:04, вопрос №1812395 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2018 мы ответили на 454 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андрей Борисович
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Фактический допуск к работе трактуется как заключение трудового договора. Поэтому если строго по закону, работник обязан уведомить работодателя об увольнении за 2 недели. Но по факту в отсутствие каких-либо документов, работник может просто не выйти на работу — никаких санкций работодатель применить не сможет, если трудовая книжка на руках у работника.

    14 Ноября 2017, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!