504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что грозит ИП,которое выдало мне платежные документы, но налоги не заплатило?

Добрый вечер.

Строил дачу по ипотеке и получал документы, которые предоставлял в банк для отчетности о потраченных деньгах.

Хочу подать документы на возврат налогового вычета. Что грозит с ИП которое выдало мне платежные документы, но налоги не заплатило? Проверяется ли налоговой это вообще?

14 Ноября 2017, 20:28, вопрос №1812374
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,2
Рейтинг Правовед.ru
16520
ответов
6569
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Хочу подать документы на возврат налогового вычета. Что грозит с ИП которое выдало мне платежные документы, но налоги не заплатило? Проверяется ли налоговой это вообще?

Александр

в случае выявления налоговой факта не уплаты налога ИП с данных доходов с него потребуют уплаты недоимки + пени, а также возможно привлечение к ответственности в соответствии с действующим налоговым законодательством, например по ст.122 НК.

проверяет, но вряд ли это случится именно из-за подачи Вами документов на вычет.

15 Ноября 2017, 02:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.