Должен ли я оплачивать налог дважды или нет?

Доброго времени суток! Проживал в Липецкой области и транспортный налог платил там.Перевели к новому месту службы в Московскую область, встал на налоговый учет,прописан здесь же. Недавно пришли платежки по прошлым годам с требованием оплатить налог по новому месту жительства. Через личный кабинет обратился в налоговую, написал, что по предыдущему месту жительства оплачивал. Предлагают здесь оплатить, т.к. место уплаты налога является место жительства. Что делать? Получается должен два раза платить за одно и тоже?

, Валерий, г. Кубинка

Здравствуйте, Валерий.

Я правильно поняла, что транспортный налог Вы оплатили, проживая в Липецкой области, а теперь ИФНС в Московской области требует оплаты транспортного налога за те же периоды, за которые уже прошла уплата?

Если так, то двойной оплаты за одно и тоже, конечно, быть не должно. Пишите жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию, прикладывайте платежные документы об оплате ТН.