Обязаны ли мы выплачивать сумму перерасчета после продажи квартиры?

Здравствуйте. Продали квартиру. Справка о том что задолженности на момент сделки нет - имеется. Через месяц жкх решает слелать перерасчет за предыдущий год. Обязаны ли мы выплачивать сумму перерасчета?

, Анна, д. Чебоксары
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Считается, что один документ УК противоречит другому. Учитывая, что деятельность УК связана с предоставлением услуг потребителям, то все неточности и недочеты толкуются в пользу потребителя, если УК не предоставит доказательств Вашего намеренного поведения. Пока не доказано, какой расчет верный, первоначальный либо последующий, будет считаться, что первый расчет имеет силу, пока не будет доказано иное, то есть последующий расчет опровергает результаты предыдущего. Таких доказательств УК предоставить не сможет. Это связано с недостатками работы самой УК, о чем свидетельствуют противоречивые сведения о задолженности.