Кто имеет право на наследство в данной ситуации?

Здравствуйте. Собственник умер два года назад,дети не вступили в наследство,дом так же на умершей,а собственником жила бабушка,которая до сих пор жива,кто имеет право на дом? Спасибо.

, Марина, г. Улан-Удэ
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

судя по всему, бабушка стала собственником приняв наследство фактически.

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.