Как вернуть личные вещи,изъятые сотрудниками полиции?

Сотрудники полиции отняли документы , ключи банковские карты, телефон.Обратилась к дозревателю он ответил что отдаст на суде через год, я не являюсь ни подозреваемой ни соучасницей ни обвиняемой) всем кто со мной там был вернули личные вещи , значит они не нужны для следствия , куда мне обратиться и что делать ?

, анна, г. Москва
Сергей Сотов
Юрист

Подавайте ходатайство дознавателю о возврате вещественных доказательств, как не имеющих ценности для уголовного дела, либо о передаче Вам на ответственное хранение. Но это маловероятно, если там есть хоть какие-то сведения, которые могут пригодиться в суде.