Можно ли повторно подать заявление об оспаривании брачного договора?

Добрый вечер. .Такая ситуация муж подал на развод а я подала на рассторжение брачного доовора т.к.он меня ставит на невыгодный условия.

Муж отзывает иск о разводе и хочет примерение. ..и просит отозвать мы иск и договорится. ..

Но вот боюсь если я запущена иск и опять получится что я не с чем и он подаст на развод.

Как быть?повторно я так понимаю подать нельзя?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

дравствуйте! Согласен повторно не можете подать по такому же предмету  иска. ГПК РФ Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу.

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается

Не отзывайте иск. Не ходите на заседание. Будьте недоступными для суда. Главное, если подали -не отзывайте иск. Суд может прекратить гражданское дело и оставить иск без рассмотрения.

Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Повторно Ваше исковое заявление судом принято не будет на основании

 ст. 134 ГПК РФ

Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.