288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли на меня дважды подать в суд по займу?

Могут ли два раза подать в суд .организация займы ..я выплатила один раз они мне прислали еще

14 Ноября 2017, 16:04, вопрос №1811990
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21179
ответов
8213
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могут ли два раза подать в суд.организация займы… я выплатила один раз они мне прислали еще

Даша

Даша, добрый вечер! По одному и тому же требованию не могут конечно, суд просто прекратит производство. Предположу что речь идет во второму случае о взыскании процентов или неустойки набежавших за период после подачи первого иска

ст. 220 ГПК

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

14 Ноября 2017, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Давид
581
ответ
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белоусово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могут не по тому же предмету спору и не по тем же основаниям.

14 Ноября 2017, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут