Свидетельство о праве собственности на купленную квартиру

После покупки квартиры, в росреестре выдали только выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на квартиру. Нужно ли иметь на руках другие документы на право собственности?

, Павел, г. Тверь
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день, нет не нужно. Федеральным законом № 360-ФЗ от 03.07.2016 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 15.07.2016 свидетельства вообще исключены из перечня документации, удостоверяющей факт регистрации права на недвижимость. А в силу статьи 28 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" "....государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости...". Как то так. Выписки Вам должно хватать везде и всюду.