8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать выплату по кредиту?

Здравствуйте. Могут ли судебные приставы арестовать выплату по кредиту? Т.е мне позвонили из банка и сказали что моя оплата не прошла, хотя я оплатила на день вперед, все чеки сохраняются и что выплату по кредиту нужно продублировать. Сотрудник банка сообщила что выплата не прошла,потому что судебные приставы эту выплату арестовали т.к у меня имеется либо штраф либо не уплачены ком.услуги. Имеют право приставы так поступать или эта уловка банка? К слову штрафов я не имею, имеется задолженность по ком.услугам за этот месяц, опата произведется в конц месяца.

Уточнение от клиента

Пришло смс с банка :

"Уважаемый клиент! Списание со счета №... на сумму ...Руб. произведено на основании постановления судебного пристава."

14 ноября 2017, 05:09
14 ноября 2017, 05:02, Ви, г. Калуга
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о снятии ареста со счета банковской карты. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

14 ноября 2017, 18:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счета мужа?
Добрый день! Мне очень нравится ваша информация, которая поддерживает людей в трудной ситуации и даёт направления как их разрешать правильно. Я доверяю вашей грамотности и опыту в делах, которые связаны с задолженностями по кредитам.У меня к вам много вопросов, буду благодарна вам, если получу ответы. 1. в 2018 году были взяты два кредита в разных банках на сумму около 900000р и ещё одна кредитная карта, по которой оставалось выплатить 50000р. Эту сумму кредитов вложила в предприятие, которое прогорело.... Какое то время я оплачивала их, но когда меня попросили уволиться, поставив на моё место 35летнего специалиста (мне 54г), проплаты я остановила. По одному кредиту исполнительный лист был отправлен обратно в банк,т.к. у меня нет счетов и собственности, кроме 1/3 части в квартире, в это время я не работала, жила на пособие по безработице. Пристав приходил домой, описал только старый телевизор. 11июля 2020г я вышла замуж за мужчину, у которого в собственности на тот момент была комната и в ипотеке квартира, а 13го 2020г июля он взял кредит и снял обременение от банка, она перешла ему в собственность. Теперь у него два кредита на сумму 2000000р. Через два месяца после того, как мы расписались, он взял машину, списание средств происходило с его карты, накопления велись долгое время с зарплаты. На данный момент я нахожусь у него на иждивении. Вопросы: могу ли я рассчитывать на бесплатное банкротство? Если нет, то есть ли шанс на банкротство через суд и сколько это будет стоить? Следующий вопрос: Могут ли приставы арестовать имущество мужа, машину... По моей кредитной карте на сумму 62000р исполнительный передали приставу. Пристав уже другой, мы не знакомы. Он наложил арест на мою кредитную Карту с лимитом 100000р, оставалось выплатить 59000р, но теперь на моей счете кр.карты 120000р. Имел ли право пристав налаживать арест на кред карту? Могу ли просить его убрать арест? Могут ли приставы арестовать счета мужа? Заранее благодарю за ответы. С уважением Валентина.
27 октября 2020, 08:07, вопрос №2896476, Беспалько Валентина Викторовна, г. Надым
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать выплаты по профессиональному заболеванию и пенсию по инвалидности?
Мне нечем платить по кредитам. Могут ли приставы арестовать мои получения по профессии заболеванию? И могут ли арестовать пенсию по инвалидности?
19 марта 2020, 12:24, вопрос №2718091, Влад Иванов, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать больничные, дородовые и послеродовые выплаты?
Добрый вечер! У меня такой вопрос: Я работаю не официально,так в свое время оформила на себя несколько кредитов для сестры! Она перестала платить! Ситуация сейчас такая, я забеременела а так как я работаю не официально,больничный лист не оплачивается. Подскажите что делать, могу ли я устроиться официально и что будет тогда! Могут ли пристава арестовать больничные,дородовый и послеродовые выплаты, а также детское пособие до 1,5 лет?
26 декабря 2017, 17:08, вопрос №1857367, Ольга, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли приставы арестовать долю мужа?
Здравствуйте! Хотим купить дом, у нас двое детей, муж был поручителем по кредиту,который перестали платить, потом заморозили, передали это все приставам, теперь тот кто брал кредит сидит в тюрьме... Муж оформить на себя ничего не может, арестуют...При покупке дома будет 4 доли, могут ли приставы арестовать долю мужа? и как быть? Можно ли отказаться в таком случае ему от доли например в пользу детей? И в данной ситуации с мужем, могу ли я вообще иметь на себе что то в собственности? или тоже арестуют?
17 октября 2016, 08:58, вопрос №1410286, Евгения, г. Томск
3 ответа
Кредитование
Могут ли приставы арестовать кредитную карту и детское пособие?
Здравствуйте,у меня такая проблема,банк подал на меня в суд,дело уже у судебных приставов,пока они меня не вызывали могу ли я платить судебным приставам по просрочке кредита не полную сумму,а определенную сумму каждый месяц и могут ли приставы арестовать счет кредитной карты не относящейся к делопроизводству,на ней у меня просрочки нет и могут ли арестовать детское пособие?!И какие доказательные бумаги мне надо принести что бы не арестовали что детские,что кредитную карту. Заранее спасибо за помощь.
12 января 2016, 17:41, вопрос №1096940, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017