Могут ли приставы арестовать выплату по кредиту?

Здравствуйте. Могут ли судебные приставы арестовать выплату по кредиту? Т.е мне позвонили из банка и сказали что моя оплата не прошла, хотя я оплатила на день вперед, все чеки сохраняются и что выплату по кредиту нужно продублировать. Сотрудник банка сообщила что выплата не прошла,потому что судебные приставы эту выплату арестовали т.к у меня имеется либо штраф либо не уплачены ком.услуги. Имеют право приставы так поступать или эта уловка банка? К слову штрафов я не имею, имеется задолженность по ком.услугам за этот месяц, опата произведется в конц месяца.

Уточнение от клиента

Пришло смс с банка :

"Уважаемый клиент! Списание со счета №... на сумму ...Руб. произведено на основании постановления судебного пристава."

, Ви, г. Калуга
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о снятии ареста со счета банковской карты. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.