Прав ли работодатель, отказывая в выплатах по сокращению из-за отсутствия регистрации?

Доброго дня! Нужен совет. Работаю в РКС, сейчас в организации идет сокращение, предложили уйти по соглашению сторон с выплатами в размере 6 средних заработков, потом специалист ок написал что не может выплатить компенсацию 6 средних заработков, так как я не предоставила регистрацию ( в том числе временную) по месту проживания, а по месту регистрации в паспорте я не отношусь к районам крайнего севера?

, Надежда,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.