Правомерны ли действия следователя и могу ли я законно не отвечать на эти вопросы?
Я свидетель по уголовному делу.Угон автомобиля.
Проходя мимо стоянки я видел что автомобиль стоит на припаркованном месте.Хозяин этого автомобиля не обнаружил его на том месте спустя несколько часов.В этом промежутке и был совершен угон.
На предварительном дознании(без протокола) я засвидетельствовал в устной форме все что знаю: время и место. Следователь же просмотрев журнал вызовов на моем телефоне начал задавать мне вопросы кому и по какому делу я звонил в день угона.Правомерны ли его действия и могу ли я законно не отвечать на эти вопросы? Спасибо.