Что входит в понятие "рабочий день" и зависит ли он от времени суток?

Здравствуйте!

В правилах оказания услуг указано, что оплатить услугу нужно за один рабочий день до ее получения.

Если к примеру я хочу получить услугу завтра днем и оплачу ее сегодня вечером. Будет ли это соотвествовать требованию? Что входит в понятие "рабочий день", зависит ли он, от времени суток или установленого графика работы?

С уважением,

Мария М.

, Мария М, г. Москва
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Понятие рабочего дня содержится в Трудовом кодексе. По общему правилу рабочими являются все дни, кроме выходных и нерабочих праздничных. К выходным относятся суббота и воскресенье при пятидневной рабочей неделе. Статья 194 Гражданского кодекса определяет, что действие в последний день срока может быть осуществлено до 24 часов этого дня. Но если действие должно быть совершено в организации, то время окончания срока зависит от установленного в этой организации времени работы. Поэтому в Вашем случае все зависит от времени работы организации.