Сколько необходимо стажа работы магистру?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, закончила ВУЗ (фармацевтическое образование), получила степень "Магистр". Работаю в фармацевтической компании на должности инженер-технолога. Достаточно 1 года работы на инженерно-технологической должности, чтобы стать начальником отдела обеспечения качества? Или, тогда, подскажите, пожалуйста, документ, в котором прописано, сколько лет необходимо проработать на данной должности, чтобы смогла стать начальником отдела обеспечения качества. Спасибо!

Уточнение от клиента

Спасибо за отзыв. Есть пара нюансов.

1. Начальник отдела кадров говорит, что на должность начальника обеспечения качества нужно стажа работы не менее 3-х лет, а в каком это документе прописано - не говорит. Вот я и хочу, так сказать, выяснить правду.

2. Смотрите, то, что вы привели пример - начальник отдела контроля качества - образование высшее техническое, а, значит, не моя сфера. У меня высшее фармацевтическое.

Может быть, во всех сферах по аналогии, конечно, спорить не буду, но - откуда он взял три года стажа...Можно, тогда, и годом обойтись. :)

, Яна, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для работы в должности начальника отдела обеспечения (контроля) качества согласно «Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих» (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 12.02.2014) требования к квалификации — высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на руководящих должностях не менее 5 лет.