Могу ли я потратить региональный материнский сертификат на приобретение автомобиля?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,могу ли я потратить региональный материнский сертификат на приобретение автомобиля,отечественного производства или иномарку?Обязательно приобретать новую или возможно б/у? И возможно ли потом продать этот автомобиль,через какое время?

, Елена, г. Усть-Кут
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нельзя.  не предусмотрено законом субъекта.

ЗАКОН
 ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
от 03 ноября 2011 года N 101-ОЗ
О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

...

Статья 7. Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала

1. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.