8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с фитнес-клубом и банком, у которого взяли рассрочку?

Оформили в фитнес клубе договор на 12 месяцев, но не всё устраивает после посещения. Как расторгнуть договор с банком и финтес клубом? Хотим в другой фитнес клуб .

, Кристина, г. Москва
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Вы вправе в любое время в период действия договора с клубом в одностороннем внесудебном порядке немотивированно отказаться от договора и получить обратно часть уплаченной цены договора за периоды по которым еще не воспользовались.

п. 1 ст. 779 Гражданского кодекса Российской Федерации

по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации
обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Вы платите только за то, что Вам оказывают. Переплачивать Вы не должны.
Однако при отсутствии у Вас желания пользоваться услугами фитнес-клуба Вы обязаны направить письменно уведомление (заявление)  на расторжение договора, приложив к нему абонемент либо иной документ, свидетельствующий о Вашем праве пользоваться услугами клуба.

Простое непосещение клуба не является основанием для возврата уплаченных за абонемент денег.

После письменного уведомления клуб должен расторгнуть с Вами заключенный договор.

По поводу банка сложнее, так как скорее всего банк дал Вам деньги на покупку абонемента. Клуб в идеале должен минуя Вас вернуть банку оплаченные средства и погасить кредит, в ином случае клуб возвращает деньги Вам и Вы погашаете кредит с банком самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Собственник решил расторгнуть договор раньше времени
Снимаем квартиру. Договор был написан на год. Собственник решил расторгнуть договор раньше времени. Мы договор не нарушали. Так же по договору собственник может расторгнуть раньше времени только по причине неуплаты. Платили всегда во время. Должен ли собственник вернуть деньги за непрожитый месяц( например мы заплатили за квартиру 3 ноября и выселимся 23 ноября) и залог в полном объеме?
, вопрос №3925642, Полина, г. Москва
Военное право
У него гепатит С, какие мои действия чтоб расторгнуть договор
Здравствуйте, муж доброволец на сво. У него гепатит С, какие мои действия чтоб расторгнуть договор
, вопрос №3925211, Елена, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста потерпевший может не являться на дополнительные показания если уже дал показания если находится ой Человек которого взяли за уголовную ответственность в Москве а я в Курске
Скажите пожалуйста потерпевший может не являться на дополнительные показания если уже дал показания если находится ой Человек которого взяли за уголовную ответственность в Москве а я в Курске
, вопрос №3924492, Меховов Михаил Иванович, г. Москва
Защита прав потребителей
Отдала за обучение половину стоимости, его задержали я решила расторгнуть договор написала заявление спустя
Отдала за обучение половину стоимости, его задержали я решила расторгнуть договор написала заявление спустя 10 дней мне так и не прислали ответ, не перезванивают и говорят, что сразу не смогут вернуть деньги так как это согласовывается с бухгалтерией сказали ответ точно прийдёт 20 числа но он так и не поступил на почту, оплачивала переводом чек не давали только оформлялся договор по которому они взимают 20% от суммы если я не начал обучение и решила расторгнуть договор, что делать ?
, вопрос №3924397, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я сняла дом на сутки, заплатила залог, но хозяин дома через некоторое время решил расторгнуть договор, могу ли я рассчитывать на неустойку?
Я сняла дом на сутки, заплатила залог, но хозяин дома через некоторое время решил расторгнуть договор, могу ли я рассчитывать на неустойку?
, вопрос №3923537, Гордей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 24.11.2017